Об удовлетворении исковых требований Лаишевского территориального отдела к Потребительскому Обществу «Дуслык»

18 января 2022 г., вторник

На основании многочисленных обращений граждан, поступавших в адрес Лаишевского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в течение последних лет, территориальный отдел обратился в суд с исковым требованием о запрете деятельности убойного пункта ПО «Дуслык», расположенного в Рыбно-Слободском районе Республики Татарстан, в связи с отсутствием установленной санитарно-защитной зоны.

Согласно решению суда от 01.12.2021 г., деятельность убойного пункта ПО «Дуслык» запрещена до устранения нарушений действующих санитарных норм и правил, определяющих необходимость соблюдения санитарно-защитной зоны при размещении и эксплуатации указанного объекта.

Вопросы организации санитарно-защитных зон предприятий и организаций, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека остаются на контроле территориального отдела.