Информация по токсикологическому мониторингу за период с 07 по 13 января 2022г. по Республике Татарстан

17 января 2022 г., понедельник

В сводке представлены данные по случаям  острых отравлений химической этиологии из городов и районов РТ

За отчетный период зарегистрировано 67 случаев острых отравлений химической этиологии, что выше уровня прошлой недели в 2 раза (33 случая).

Среди острых отравлений химической этиологии на мужское население приходится – 57%  отравлений;  на женское – 43%.

Отравления среди детей составили 22% (ошибочный прием по недосмотру взрослых), среди подростков – 7,5% от всех отравлений.

Из преднамеренных отравлений на данной неделе случаи с целью совершения суицида составили – 33% и с целью одурманивания – 67%.

Из случайных отравлений с целью опьянения – 22%, случайное составили – 7,3%, ошибочный прием – 34,7% и пищевое немикробное – 4,3%.

За отчетный период зарегистрировано 11 случаев отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. Место приобретения алкоголя неизвестно.