В Республике Татарстан проведено более 4 млн 270 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию

3 декабря 2021 г., пятница

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан информирует, что за прошлые сутки (02.12.2021) проведено 12096 исследований на новую коронавирусную инфекцию, всего с начала исследований нарастающим итогом – 4 270 372.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в 22 лабораториях республики:

- 14 государственных лабораторий для обследования больных и контактных лиц;

- 7 лабораторий частной формы собственности для исследований на возмездной основе  по желанию граждан (не по медицинским показаниям);

- 1 лаборатория медико-санитарной части УФСИН по РТ (для лиц и сотрудников закрытых коллективов).

Все лаборатории республики обеспечены необходимым количеством тестов для проведения исследований. Лабораториями приняты усиленные меры по соблюдению требований биологической безопасности, а сотрудники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В международном аэропорту Казани для удобства прибывающих международными рейсами имеется возможность сдать тест на covid-19 (на возмездной основе) по прилету. Сдача ПЦР-теста и последующее размещение на портале госуслуг являются обязанностью для всех граждан  Российской Федерации (независимо от возраста, включая детей) прибывающих из зарубежных стран с 01.08.2020г.