Информация по токсикологическому мониторингу за период с 15 по 21 октября 2021г. по Республике Татарстан

25 октября 2021 г., понедельник

В сводке представлены данные по случаям  острых отравлений химической этиологии из городов и районов РТ

За отчетный период зарегистрировано 38 случаев острых отравлений  химической  этиологии, что ниже уровня прошлой недели в 1,2 раза (47 случаев).

Среди острых отравлений химической этиологии на мужское население приходится – 71%  отравлений;  на женское – 29%.

Отравления среди детей составили 13% (ошибочный прием по недосмотру взрослых), среди подростков – 10,5% от всех отравлений.

Из преднамеренных отравлений на данной неделе случаи с целью одурманивания – 69% и совершения суицида составили – 31%.

Из случайных отравлений с целью опьянения приходится 90%; ошибочный прием – 10%.

За отчетный период зарегистрировано 12 случаев отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. Место приобретения алкоголя неизвестно.