О видеоконсультировании населения республики по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг

30 ноября 2020 г., понедельник

27 ноября 2020 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) совместно с Государственной жилищной инспекцией Республики Татарстан (далее – ГЖИ РТ) в режиме on-line было проведено консультирование жителей городов  Альметьевск и Лениногорск, Заинского, Сармановского, Альметьевского и Лениногорского   районов республикипо вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг. На вопросы отвечали заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан М.В. Трофимова и заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан  И.И.Шайдуллин.

Жителей  республики интересовали вопросы: о возможности участия жильцов дома  в разработке проекта и внесения своих предложений  при проведении капитального ремонта в жилом доме и при благоустройстве придомовой территории, о вопросах возмещения причиненного ущерба имуществу потребителя при проведении капитального ремонта, о возможности переноса сроков проведения капитального ремонта в связи с ненадлежащим состоянием жилого дома и др. На все обращения были даны разъяснения в рамках полномочий Управления и ГЖИ РТ.

Управление продолжит работу по консультированию граждан в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг с жителями каждого района республики.