В Республике Татарстан проведено более 1 млн 154 тысячи исследований на новую коронавирусную инфекцию

27 ноября 2020 г., пятница

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан информирует, что за прошлые сутки (26.11.2020) проведено 7837исследований на новую коронавирусную инфекцию, всего с начала исследований нарастающим итогом – 1 154 576.

В республике достигнут необходимый охват тестированием в количестве 200 исследований на 100 тыс.населения ежедневно за счет изменения графика работы лабораторий.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в 20 лабораториях республики:

- 14 государственных лабораторий для обследования больных и контактных лиц;

- 5 лабораторий частной формы собственности для исследований на возмездной основе  по желанию граждан (не по медицинским показаниям);

- 1 лаборатория медико-санитарной части УФСИН по РТ (для лиц и сотрудников закрытых коллективов).

Все лаборатории республики обеспечены необходимым количеством тестов для проведения исследований. Лабораториями приняты усиленные меры по соблюдению требований биологической безопасности, а сотрудники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В международном аэропорту Казани для удобства прибывающих международными рейсами имеется возможность сдать тест на covid-19 (на возмездной основе) по прилету. Сдача ПЦР-теста и последующее размещение на портале госуслуг являются обязанностью для всех граждан  Российской Федерации (независимо от возраста, включая детей) прибывающих из зарубежных стран с 01.08.2020г.