В Алькеевском районе Татарстана прошли классные часы по здоровому питанию

29 октября 2020 г., четверг

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»  в части здорового питания проведены классные часы во всех школахАлькеевского района Татарстана. Также мероприятия прошли в детских садах, Доме детского творчества и центре социального обслуживания населения «Забота».

Главный специалист-эксперт Алмас Абзалов  рассказал детям в доступной форме о пользе белков, жиров, углеводов, а также витаминов и о важности соблюдения режима питания. Не забыл назвать продукты, которые вредят нашему организму и которые полезны употреблять каждый день. В  завершении напомнил  об обязательном мытье рук  перед едой, после посещения туалета. Дети с интересом слушали, а затем показали свои выступления: рассказывали стихи про овощи и фрукты, о правильном питании, пели песни, показали подделки, рисунки. Очевидно, что школьникам мероприятие понравилось.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан продолжит проведение обучающих мероприятий в разных целевых группах.