О рабочем совещании с МКУ «Комитет потребительского рынка»

24 сентября 2020 г., четверг

17 сентября 2020 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан состоялось межведомственное совещание с МКУ «Комитет потребительского рынка города Казани».

В совещании приняли участие: заместитель руководителя Управления М.В. Трофимова, начальник отдела защиты прав потребителей И.Я. Ахметшина, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Э.М. Портьянова, председатель комитета потребительского рынка Р.Ф. Фазылянов, заместитель председателя комитета потребительского рынка Н.Н. Гайнуллин, начальник отдела координации потребительского рынка А.Н. Ахметгареева.

Темой обсуждения стало взаимодействие Управления с МКУ «Комитет потребительского рынка города Казани» в сфере защиты прав потребителей.

На совещании были обсуждены актуальные вопросы применения законодательства о защите прав потребителей, проблемы при рассмотрении жалоб и заявлений потребителей, реализация функций МКУ «Комитет потребительского рынка города Казани» по судебной защите прав потребителей (неопределенного круга потребителей).

Подводя итоги совещания М.В. Трофимова поблагодарила присутствующих за содержательный диалог и выразила уверенность в том, что межведомственное взаимодействие позволит укрепить и развивать систему по защите прав потребителей на уровне органов местного самоуправления, что позволит наиболее эффективно помогать потребителям на местах отстаивать их права.