О возврате денежных средств за неиспользованные услуги по договору бронирования

8 июля 2020 г., среда

В адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан поступило обращение потребителя  об оказании содействия в возврате денежных средств за договор бронирования в хостеле. Как следует из обращения  22 марта 2020 г. гражданка с дочерью поселилась  в двухместном номере хостеле «Антика». Договор бронирования был заключен на  4 ночи. Однако в связи с введенным ограничением на передвижение, проведение массовых мероприятий в городе Казани, потребитель не смогла воспользоваться услугами и  решила расторгнуть договор бронирования средства размещения и на следующий день покинула хостел. Однако исполнителем денежные средства за неиспользованные услуги не были возвращены потребителю. После направления сотрудником Управления в адрес исполнителя  запроса о предоставлении информации по решению вопроса с потребителем, в добровольном порядке денежные средства потребителю были возвращены.