О помощи туристам при отказе от поездок в Италию, Корею и Иран

28 февраля 2020 г., пятница

На официальном сайте Ростуризма https://www.russiatourism.ru/news/ размещена информация «О наличии угрозы безопасности туристов в Итальянской Республике, Республике Корея и Исламской Республике Иран».

В связи с этим, Управление разъясняет, что при сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (ст. 10, 14 Закона № 132-ФЗ, ст. 451 Гражданского кодекса Российской Федерации). При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта.

Управление в свою очередь готовооказать безвозмездную помощь потребителям в подготовке исковых заявлений и направлении претензий в адрес исполнителя услуг.

Для получения помощи Вам необходимо обратиться в Управление с соответствующим заявлением, приложив копии относящихся к сути обращения документированных материалов (договор о реализации туристского продукта, квитанции об оплате тура и пр.). При возникновении вопросов Вы можете позвонить по номеру (843) 238-15-63.

Мы готовы помочь каждому!