О пиротехнических изделиях

17 декабря 2019 г., вторник

ВОПРОС: На первом этаже нашего многоквартирного дома есть место, где постоянно меняются арендаторы. Недавно я заметил, что новым арендатором является магазин пиротехнических изделий. Разве реализация пиротехнических изделий разрешена на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях?

ОТВЕТ: Запрещена. В соответствии с п.11 постановления Правительства РФ от 22.12.2009 №1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий "реализация пиротехнических изделий запрещается, в том числе на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International