Об отказе от банкета

17 декабря 2019 г., вторник

ВОПРОС: Решил с друзьями устроить «новогодний банкет» из четырех человек в одном недорогом ресторане нашего города в середине декабря. Недавно узнал, что один из друзей не сможет пойти по семейным обстоятельствам, другой- уезжает в командировку по работе, в связи с чем было принято решение отказаться от банкета. Может ли потребитель отказаться от банкета в любое время и вернуть предоплату?

ОТВЕТ: Да, может. В случае, если у Вас был заключен договор об оказании услуг с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, то соответствии со ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-I «О защите прав потребителей»  Вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (если договор между Вами был заключен). При этом Вы вправе требовать предоставления информации о таких расходах (виде, размере на момент Вашего отказа от оказания услуг), а также доказательств, их подтверждающих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International