Маркируем правильно: в Управлении прошло заседание Круглого стола

22 ноября 2019 г., пятница

14 ноября 2019 года в Управлении состоялся круглый стол, приуроченный к Всемирному дню качества на тему «Соблюдение законодательства при маркировке парфюмерно-косметической продукции».

В заседании круглого стола приняли участие представители Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан», представители общественных организаций; а также представители предприятий, изготавливающих и реализующих парфюмерную продукцию.

В приветственном слове к участникам круглого стола заместитель руководителя Управления М.В.Трофимова отметила важность и актуальность темы мероприятия в преддверии обязательной цифровой маркировки парфюмерной продукции.

В соответствии с программой круглого стола заслушаны доклады и выступления по соблюдению требований действующего законодательства, озвучены типичные нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», допускаемые при реализации продукции. Предприниматели активно задавали докладчикам интересующие их вопросы.

В завершение круглого стола по защите прав потребителей были выработаны предложения и решения по вопросам повестки заседания.