Права владельцев животных: лекарство для Бобика

29 октября 2019 г., вторник

ВОПРОС: Вчера водила свою собаку в ветеринарную клинику. Ей назначили и на месте вкололи лекарство. На мою просьбу о предоставлении сведений о данном препарате ветеринар не смог дать полной информации и продемонстрировать его. Могу ли я требовать предоставления всей информации о назначаемых питомцу лекарствах?

ОТВЕТ: Да. Согласно п.6 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 6 августа 1998 г. N 898, исполнитель (в Вашем случае, ветеринарная клиника) обязан предоставлять потребителю информацию в наглядной и доступной форме об оказываемых ветеринарных услугах (выполняемых работах). Эта информация должна находиться в удобном для обозрения месте и в обязательном порядке содержать, в том числе, образцы препаратов, лекарственных средств, средства ветеринарного назначения, применяемые при оказании платных ветеринарных услуг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International