Порядок смены тарифного плана

18 октября 2019 г., пятница

ВОПРОС: Вчера обнаружил, что мне не начислили 10 Гб интернет-трафика. Оказалось, что у меня пару дней назад изменились условия тарифного плана мобильной связи, однако оператор не уведомил меня об этом. Правомерны ли его действия?

ОТВЕТ: Нет. Согласно пп. «е» п.24 Правил оказания услуг телефонной связи, утв. постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342 (далее – Правила),оператор связи обязан не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено Правилами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International