О видеоконсультировании населения республики по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг

11 октября 2019 г., пятница

10 октября 2019 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) совместно с Государственной жилищной инспекцией Республики Татарстан (далее – ГЖИ РТ) в режиме видеоконференцсвязи было проведено консультирование жителей Буинского, Тетюшского, Дрожжановского, Апастовского, Нурлатского, Аксубаевского, Алькеевского, Черемшанского, Арского, Высокогорского, Атнинского и Балтасинского  районов по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг. На вопросы отвечали заместитель руководителя Управления М.В. Трофимова и заместитель начальника ГЖИ РТ - И.И. Шайдуллин. На видеоконференции также присутствовали представители администраций муниципальных  районов.

Жители  республики интересовались вопросами  состояния источников водоснабжения в сельских населенных пунктах, порядком размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) на границе раздела территории многоквартирного дома и частного сектора, вопросами проведения капитального ремонта, тарифами на вывоз ТКО.

На все обращения были даны разъяснения в рамках полномочий Управления и ГЖИ РТ.

Управление продолжит работу по консультированию граждан в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг с жителями каждого района республики.