Может ли содержание детского сада быть возложено на родителей?

23 сентября 2019 г., понедельник

ВОПРОС: Правомерно ли включение в родительскую плату за присмотр и уход за детьми расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций?

ОТВЕТ:Нет, это неправомерно.

В соответствии с ч. 4 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.

Кроме того, размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International