Если в счет-фактуре лишняя строка

18 сентября 2019 г., среда

ВОПРОС: У меня в платёжных документах на оплату ЖКУ появилась дополнительная услуга «ремонт подъезда». Правомерно ли взимание платы за ремонт подъезда, если я ежемесячно оплачиваю услугу «содержание и ремонт общедомового имущества»?

ОТВЕТ: согласно ст.154 Жилищного кодекса РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, входит в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги как для нанимателя, так и для собственника помещения в многоквартирном доме. 

Таким образом, плата за ремонт подъезда уже входит в содержание и ремонт дома, и Вы уже ее вносите. Начисление каких-либо дополнительных взносов за ремонт подъезда управляющей компанией неправомерны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International