Консультирование по SKYPE: доступно каждому

16 сентября 2019 г., понедельник

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан напоминает о возможности получения консультации специалиста Управления по вопросам защиты прав потребителей через Skype. Консультации с помощью Skypeежедневно доступны в следующих филиалах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ):

1.       Дербышинский отдел (г. Казань, ул. Главная, д.60)

2.       Советский отдел (г. Казань,пр-кт Победы, д.214)

3.       Южный отдел (г. Казань, пр-кт Победы, д.100)

4.       Зареченский отдел (г. Казань, ул. Гагарина, д.103)

5.       Приволжский отдел (г. Казань, ул. Авангардная, д.74)

6.       Ново-Савиновский отдел  (г. Казань, ул. Ямашева, д.82)

7.   Московский отдел (г. Казань, ул. Кулахметова, д.25, корп. 1)

8.       Дополнительный офис Приволжского отдела  (г. Казань,  ул. Кулагина, д.1)

9.       Филиал ГБУ МФЦ Агрызского района (Агрызский р-н, г. Агрыз, ул. К.Маркса, д. 20)

10.   г. Набережные Челны, «Центральный» (г. Набережные Челны, б-р Кол Гали, д.25Е)

11.   г. Набережные Челны, «Мира» (г.Набережные Челны, пр.Мира, 62)

12.   г. Набережные Челны, «Тукаевский» (Тукаевский р-н, г. Набережные Челны, ул. им. Маршала Жукова, д. 23)

13.   Филиал ГБУ МФЦ Елабужского района (г. Елабуга, ул. Нефтяников, д. 44А)

14.  Филиал ГБУ МФЦ Бугульминского района (г. Бугульма, ул. Мусы Джалиля, д. 23)

15.   Филиал ГБУ МФЦ Муслюмовского района (с .Муслюмово, ул. Пушкина, д. 91)

16.   Филиал ГБУ МФЦ Менделеевского района (г. Менделеевск, ул. Фомина, д. 19)

17.  Филиал ГБУ МФЦ Актанышского района (с. Актаныш, ул. Ленина, д. 61А)

18.  Филиал ГБУ МФЦ  Мензелинского района (. Мензелинск, ул. К. Маркса, д. 61)

19.  Филиал ГБУ МФЦ  Зеленодольского района (г. Зеленодольск, ул. Первомайская, д. 14)

20.   Филиал ГБУ МФЦ Нижнекамского района (г. Нижнекамск, ул. Школьный б-р, д. 2А)

Также в МФЦ доступны интерактивные системы помощи потребителям- веб-ресурсы «Виртуальная справочная система для потребителей» (help.rospotrebnadzor.ru), «Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей» (zpp.rospotrebnadzor.ru), которые размещены на  стойках с компьютерным оборудованием. С помощью данный ресурсов  можно узнать о правах потребителях, о возможностях досудебного урегулирования спора, составить и направить претензию, подготовить иск для самостоятельной защиты своих интересов в суде.

Кроме этого, потребители в филиалах МФЦ могут оставить письменное обращение с жалобой на нарушение их потребительских прав, которое будет передано в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан для рассмотрения в установленные сроки.