Затопило квартиру: куда бежать и что делать?

23 августа 2019 г., пятница

ВОПРОС: Вчера я обнаружил, что мою квартиру затопили. Сразу позвонил в нашу управляющую компанию с требованием о составлении акта затопления и фиксации причинения мне имущественного вреда. Управляющая компания ответила мне отказом ссылаясь на то, что я должен сам разбираться с этой проблемой. Правомерны ли в данной ситуации действия управляющей компании?

ОТВЕТ: Нет. Согласно пп. «и» п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 (далее - Правила), исполнитель (в Вашем случае управляющая компания) обязан организовать и провести проверку с составлением акта, фиксирующего вред, причиненный, в том числе, имуществу потребителя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International