О проведении обучающего семинара для турагентств республики

30 апреля 2019 г., вторник

24 апреля 2019 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) в режиме видеоконференцсвязи был проведен обучающий семинар для представителей турагентств, осуществляющих свою деятельность в республике по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и  санитарно-эпидемиологического законодательства.

На семинаре присутствовали представители исполнительных комитетов муниципальных образований и 67 туристических агентств.

Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Галеева Г.Р. в доступной форме разъяснила требования действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей, привела примеры наиболее типичных нарушений при заключении и исполнении договора о туристском продукте, а также ответила на вопросы, поступившие от  предпринимателей.

Главный специалист-эксперт отдела санитарной охраны территорий Галимзянова Н.Ю. рассказала об эпидемиологической ситуации по инфекционным заболеваниям в мире, обозначила основные риски завоза инфекций из-за рубежа, напомнила о необходимости информирования туристов о ситуации в стране выезда и мерах профилактики.

По окончании видеосеминара представители туристических агентств продолжили беседу в территориальных отделах.

Управление напоминает, что каждую третью среду месяца, а также ежеквартально в третий четверг третьего месяца квартала в Управлении проводятся Единые дни «открытых дверей» для предпринимателей. Целью Единых дней «открытых дверей» является оказание бесплатной консультационной помощи предпринимателям в пределах компетенции Управления.

Управление ждет предпринимателей-казанцев по адресу г. Казань, ул.Большая Красная, д. 30, а также предпринимателей-татарстанцев во всех территориальных отделах Управления. Адреса территориальных отделов Управления (включая рабочие места на закрепленных территориях) представлены на наших сайтах (www.16.rospotrebnadzor.ruи www.rpn.tatarstan.ru).