О встрече с участниками проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать»

18 марта 2019 г., понедельник

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан приняли участие во встрече с участниками правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать», организованной Казанским институтом (филиалом) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)­, являющегося региональным базовым центром проекта. Данный проект направлен на формирование правозащитных компетенций, правосознательного и социально ответственного поведения молодежи.

Участниками мероприятия стали учащиеся школ и студенты вузов.

В ходе встречи специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан рассказали об опыте правозащитной деятельности в области защиты прав потребителей, правовом просвещении молодежи, а также о наиболее ярких примерах правоприменительной практики по вопросам защиты прав потребителей.