В рамках празднования Всемирного дня прав потребителей в Управлении прошло заседание Консультативного совета

18 марта 2019 г., понедельник
14 марта 2019 г. в рамках празднования Всемирного дня прав потребителей в Управлении Роспотребнадзора по Республике Татарстан состоялось заседание Консультативного совета. В заседании Консультативного совета приняли участие представители
Госалкогольинспекции  Республики Татарстан, представители общественных организаций, представители торговых предприятий, реализующих технически сложные товары и операторов связи.

Заседание Консультативного совета прошло под девизом Всемирного дня прав потребителей: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

В рамках заседания Консультативного совета были затронуты вопросы соблюдения законодательства о защите прав потребителей при реализации технически сложных  товаров, о нарушениях прав потребителей при оказании услуг связи, электромагнитной безопасности при использовании гаджетов,  потребительского «терроризма».

По итогам заседания принято решение о проведении мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан  с организациями, реализующими технически сложные товары и оказывающие услуги связи по  недопущению нарушений действующего законодательства при реализации технически сложных товаров и  оказании  услуг связи. Кроме того, организациям, реализующим технически-сложные товары  и операторам связи было рекомендоввно провести обучающие семинары по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей среди  продавцов, менеджеров и пр. с участием представителей Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.