мая 2018 г.
среда

Весной и в начале лета в нашем рационе может  встречаться позеленевший картофель, что свидетельствует о неправильном его хранении и наличию в нем яда растительного происхождения –соланина.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан продолжается мониторинг за качеством и безопасностью плодоовощной продукции, находящейся в обороте на потребительском рынке республики.

В связи с поступлением экстренных извещений по случаю регистрации острой кишечной инфекции и подозрения на сальмонеллез у лиц, вернувшихся после отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах, Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан разъясняет следующее.

В Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее –Управление) 15.05.2018г. поступило 2 экстренных извещения по случаям регистрации острой кишечной инфекции у жительницы г. Наб. Челны и подозрения на сальмонеллез у ребенка 10 лет из г. Норильска