мая 2018 г.
вторник

Всего в списке паразитозов, представляющих опасность для человека, которые передаются через рыб, насчитывается около 20 видов.

Начался теплый период года, на улицах и в парках городов стали чаще появляться торговые киоски, павильоны с предложением разнообразных сладостей, пестрящих красочными фантиками и привлекающих к себе покупателей.

5 мая 2018 года сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан традиционно поддержали республиканскую природоохранную акцию «День посадки леса». Пополнение хвойных деревьев состоялось в лесном фонде Высокогорского участкового лесничества Государственного казенного учреждения «Пригородное лесничество».

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее - Управление) в ходе осуществления административного расследования в отношении индивидуального предпринимателя ИП Евстафьева М.С. в помещении кальянной «Cyber&Lounge»

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан информирует, что за последние два года в Швейцарии неуклонно растет число заболевших туляремией. В 2017 году отмечено превышение уровня заболеваемости 2015-2016г.г. в четыре раза, зарегистрировано 130 случаев заболевания.