мая 2018 г.
понедельник

С 15 мая по 15 августа Роспотребнадзор оказывает консультационные услуги для участников и гостей чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Казани по телефонному номеру 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный с номера телефона, зарегистрированного в Российской Федерации).

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан сообщает, что по сообщению местных властей автономного округа Нинся (север центральной части Китая), в двух населенных пунктах округа зарегистрировано 3 случая заболевания человека кожной формой сибирской язвы.

В весенне-летний период многие хозяйки охотно покупают для приготовления окрошки квас. Хорошо  также в летний зной просто  выпить прохладного кваса, освежает, бодрит и… возникает вопрос, а квас ли это? И полезен ли тот продукт, который продается на улице в бочках и в магазине в бутылках? Что такого особенного в квасе и правда ли его нельзя пить за рулем?

С 19.04.2018 г. по 06.05.2018 г. в РТ выявлено 27 случая ВИЧ-инфекции

За неделю с 30.04.18 г. по 06.05.18 г. в Республике Татарстан зарегистрировано 8190 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, показатель составил 21,9 на 10 тысяч населения.

За отчетный период зарегистрировано 57 случаев острых отравлений химической этиологии, что выше, чем на прошлой неделе (56 случаев) на 2%.

По вопросам защиты прав потребителей за период с 03 мая 2018 года по 04 мая 2018 года поступило 50 обращений.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан информирует, что в странах тропического и субтропического климата в течение последних лет продолжается эпидемиологическое неблагополучие по лихорадке Денге.