О результатах исполнения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля за 9 месяцев 2017

10 октября 2017 г., вторник

За 9 месяцев 2017 Управлением в рамках осуществления лицензионного контроля деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов IIIи IVстепеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах, проведено 13 плановых, 7 внеплановых выездных проверок лицензиатов по выполнению предписаний.

По выявленным нарушениям дано 19 предписаний, возбуждено 36 административных производств по ч.ч. 3, 4 ст. 14.1., ч.ч. 2, 3 ст. 19.20., ч. 1 ст. 19.5КоАП РФ, из них 16 в отношении юридических лиц. Судами наложено 24штрафа на сумму 426500 руб., по 4 протоколам объявлено предупреждение, 1 протоколу - устное замечание; 6 дел об административном правонарушении находятся на рассмотрении в судах общей юрисдикции Республики Татарстан.

Арбитражным судом Республики Татарстан приостановлена деятельность лаборатории 1 юридического лица на 90 суток. Приказом Управления действие лицензии приостановлено.

За повторное неустранение юридическим лицом грубых нарушений лицензионных требований Арбитражным судом Республики Татарстан принято решение об аннулировании лицензии.